lørdag 28. april 2018

Слово, сказанное в подходящее время

Царь Соломон - автор сегодняшнего заголовка, и полностью притча звучит так:
Нужное слово, сказанное в подходящее время,
словно золотое яблоко в серебряной филиграни.

Притчи 25:11
Нетрудно представить себе красоту и ценность такого ювелирного изделия или предмета искусства, и если вам довелось на собственном опыте испытать силу слова, сказанного в нужное время, вы знаете, что это может быть гораздо дороже и золота и сереба.

Со мной это происходило много раз, и поэтому я хочу, чтобы Бог говорил через меня, утверждая других людей, дабы они тоже почувствовали, какое это благословение.

Будучи молодым лейтенатом, я женился на юной и прекрасной прихожанке Армии Спасения. Это была любовь с первого взгляда, и мы женаты уже более 40 лет. Единственным недостатком в этом раскладе было то, что на момент бракосочетания Магна не была офицером Армии Спасения, в связи с чем я вынужден был снять погоны. Однако, вместе мы продолжали служить в качестве корпусных лидеров, и хотя мне говорили, что я подвёл Армию, по моему убеждению, я никоим образом не подвёл Бога. Однако, я испытал сильное чувство вины, спустя несколько месяцев. Находясь за рулём своего автомобиля, я потерял контроль над ним и попал в серьёзную аварию. Магна не пострадала, но я получил серьёзные травмы и провёл несколько недель в больнице, был дважды оперирован. Причиной, по которой я чувствовал, что подвёл Бога – а соответственно и Армию, было отсутствие у меня водительских прав. Я ощущал себя полным неудачником, совершенно не нужным Богу.

Выписавшись из больницы и всё ещё на костылях, я посетил большое собрание поклонения на открытом воздухе. Собравшихся было от 5000 до 10 000 человек. С тяжелым сердцем, мы нашли места в дальнем конце зала. Когда пастор из Швеции, Стэнли Съёберг, встал, чтобы начать проповедь, он сказал следующее:

Перед тем, как я начну, я хочу сказать несколько слов одному человеку в этом собрании. Ты думаешь, что Бог отверг тебя, и ты больше никогда не сможешь быть Ему полезен, из-за того, что ты нарушил закон, управляя автомобилем без водительских прав, и таким образом нанёс ущерб своему здоровью. Бог хочет, чтобы ты знал, что Он простил тебя и готов вернуть тебя в служение.

Для меня эти слова были ‘словно золотое яблоко в серебряной филиграни” – следовательно, я также осознаю, насколько важно всем сердцем стремиться говорить слова, которые могут принести исцеление сломленным людям.

‘Манна’ на сегодня:
Я хочу говорить нужные слова в подходящее время!
А вы?
----------------------------------------

Ingen kommentarer: